0
wildsport
Скидка от 15% при заказе профессионального силового и кардио оборудования Fitex Pro! По промокоду FITEX15 — назовите его менеджеру.
/catalog/inventar-dlya-fitnesa?field_brand_tid_selective%5B%5D=1159&sort_by=sell_price&sort_order=ASC
/catalog/diski-bliny?field_brand_tid_selective%5B%5D=383

Силовые тренажеры для пресса: обзор самых эффективных устройств

Вы мечтаете о больших доходах, а ваш клиент — о плоском и рельефном животе. Проблема в том, что клиенту для осуществления своей мечты подойдет любой тренажерный зал. Ваша задача — предложить ему максимально эффективный способ ее достижения. Отсюда вытекает проблема выбора тренажеров для пресса. Какие они бывают? Какой принесет клиенту максимум пользы и почему? Ответы на эти вопросы в нашей статье.

Что лучше: комбинированные или одиночные тренажеры для пресса

В попытке сэкономить пространство зала и бюджет, можно совершенно забыть о цели своей покупки. Зачем платить больше, если можно купить один многофункциональный тренажер? Проблема в том, что такие комбинированные модели менее эффективны и менее привлекательны для целевой аудитории.

Самый оптимальный вариант — приобретать отдельные тренажеры для пресса. Они не только эффективнее, но и не оказывают психологического давления на посетителя: клиента может смутить тот факт, что он не один занимается на тренажере.

Какие бывают тренажеры для пресса и на сколько они эффективны

Ассортимент силового оборудования для пресса представляет собой грузоблочные тренажеры и силовые скамейки. Желательно, чтобы в зале присутствовали оба типа. Почему? Все дело в специфике этих устройств:

Силовые скамьи необходимы для тренировок с собственным весом

Скамья не оказывает на тело человека дополнительной нагрузки. Он занимается исключительно со своей массой тела, поэтому во время упражнений на скамье активизируются все мышцы брюшного пресса.

Скамьи для пресса имеют 2 разновидности: римский стул и простая регулируемая скамья. Оба устройства нацелены на проработку мышц живота: спортсмен цепляется ногами за специальные валики так, что они находятся выше уровня тела (как правило, на 30 градусов вверх). Качать пресс из такого положения труднее, но гораздо результативнее.

Самое эффективное среди них устройство — скамья регулируемая. Этот тренажер способен подстраиваться под клиента, т.е возможна регулировка угла наклона скамьи. Чем больше угол, тем больше нагрузка и эффект от выполняемых упражнений.

Блочные тренажеры оказывают дополнительную нагрузку во время тренировки

Тренирующийся не только преодолевает давление собственного веса, но и нагрузку стека. Эффект от такого тренажера значителен: постепенно повышая нагрузку, добиться желаемых «кубиков» клиент сможет куда быстрее, чем от простого качания пресса дома.

Внешний вид грузоблочных тренажеров для пресса и принцип их работы схож: есть сиденье, упор для ног и ручки, находящиеся за спиной спортсмена. Схватившись ногами и руками за нужные выступы, нужно сгибаться вперед, преодолевая нагрузку блоков и массу своего тела.

Не зря такой тренажер называют пресс-машиной. Ощутить клиент от тренировок клиент сможет уже в первые дни: до «кубиков» конечно далеко, а вот почувствовать плоский и упругий живот можно.

Обратите внимание на качество приобретаемых тренажеров!

Существуют профессиональные и домашние тренажеры. Внешний вид, а иногда и стоимость таких устройств могут ничем не отличаться. Но разница велика: домашние тренажеры просто не выдержат того объема посетителей, который необходим для вашего зала. Профессиональные модели изготавливаются из толстого профиля, используют качественные материалы обивки, которые при правильном уходе могут прослужить до 20 лет!

Сделайте свой тренажерный зал прибыльным!

Оставайтесь с нами, следите за новыми новостями, и мы расскажем обо все секретах ведения успешного бизнеса!

Наш каталог оборудования

Не нашли что искали? Звоните!
Поможем купить модель под ваши требования!
Звоните или закажите звонок
+ 7 (495) 151-82-77
WildSport - один из лидеров рынка профессиональных спортивных тренажеров в России. С 2016 года мы сотрудничаем с коммерческими и государственными организациями, осуществляя подбор, 3D-визуализацию, доставку и сборку тренажеров.
Личный кабинет
Контакты
Московская обл., г. Химки, (мк-н Сходня), ул. Некрасова д. 2, стр. 19

г. Курск, ул. Володарского, 70, офис 3
Мы в соцсетях
© 2015 - 2024 ООО “ОЛДИ”.