0
wildsport
Скидка от 15% при заказе профессионального силового и кардио оборудования Fitex Pro! По промокоду FITEX15 — назовите его менеджеру.
/catalog/inventar-dlya-fitnesa?field_brand_tid_selective%5B%5D=1159&sort_by=sell_price&sort_order=ASC
/catalog/diski-bliny?field_brand_tid_selective%5B%5D=383

Идеальный персонал фитнес-клуба: инструкция по найму

Большинство проблем фитнес—индустрии связаны с подбором персонала. И не важно, как давно вы крутитесь в этом бизнесе — с текучкой кадров сталкивается каждый. Когда заведение покидает кто-то из административного, сервисного или технического персонала, вакантное место быстро заполняется. Большая беда — это найти грамотного фитнес-инструктора.

Есть два способа решить эту проблему: «вырастить» специалиста самому или нанять человека с опытом работы. Первый вариант подходит далеко не каждому, так как требует солидных временных и финансовых затрат. Второй относительно проще, но также несет в себе массу сложностей. Но обо всем по порядку.

Почему достойные кандидаты обходят объявления стороной?

Большинство проблем при найме фитнес-персонала связано с тем, что вы пишете НЕ ТО в объявлениях, размещаете их НЕ НА ТЕХ ресурсах и НЕПРАВИЛЬНО проводите собеседование.

Каково объявление — таков и результат

Каждый ищет не просто человека с улицы, а молодого дипломированного специалиста с огромным стажем, вежливого, исполнительного, скромного, в хорошей физической форме, без вредных привычек, коммуникабельного, неконфликтного, чтобы на лицо был красив и в тоже время опрятным, целеустремленным…. Остановитесь! Если на свете и существует такой человек, то работой он обеспечен пожизненно и вряд ли станет искать «пристанища» в вашем завладении.

Пишите реальные данные! Если сложно, возьмите в качестве образца компетентного на ваш взгляд тренера из конкурентного клуба и опишите его качества. Поверьте, получится намного быстрее и эффективнее.

Площадки для размещения вакансии

В вашем распоряжении все возможные социальные сети, электронные доски объявлений, СМИ, если можете себе позволить, то и реклама. Самый простой способ, воспользоваться такими электронными сервисами как HeadHanter, SuperJob или Avito. Но будьте готовы отсеивать кандидатов — их будет много.

Куда смотреть на собеседовании

Для того, чтобы найти специалиста, важно понять, на что следует обращать внимание при собеседовании в первую очередь.

1. Персональные качества. Фитнес-инструктор должен иметь высокие навыки коммуникации. Во время собеседования внимательно смотрите, на то КАК он отвечает, и на сколько понятно он высказывает свои мысли.

2. Клубные ценности. Подумайте, вписывается ли этот человек в общую атмосферу клуба. Если вы говорите на «разных языках», значит ищите дальше.

3. Профессиональный подход. На сколько этот человек компетентен? Чтобы это выяснить, разыграйте с ним типичный диалог с клиентом. Используйте такие индикаторы как «больная спина», «были переломы» и посмотрите, какие рекомендации дает ваш кандидат. Есть огромное количество фитнес-инструкторов, которые дают одну и ту же программу (возможно с минимальными изменениями) всем подряд. Если он из их числа, ответ однозначно отрицательный.

4. Прошлый опыт. Желательно, чтобы все вопросы на интервью апеллировали к уже имеющемуся опыту кандидата. Также смотрите на количество мест, где этот опыт набирался. Если он «прыгал» из одного клуба в другой, вряд ли и у вас он надолго задержится.

5. Амбиции. Если фитнес-тренер не желает ничего менять сейчас, ничего не измениться и в будущем. Задавайте кандидату наводящие вопросы , чтобы определить, какую отдачу вы будете от него получать. Устраивает? Тогда смело назначайте следующую встречу. Нет? Подумайте, а нужен ли вам человек без амбиций?

Помните — неверный выбор чреват не только потраченным впустую временем, но и потерей денег, снижением качества фитнес-сервиса и репутации клуба. Найти идеального кандидата сложно, но вполне осуществимо. Поэтому берите в команду только тех, кто готов тратить время и силы ради достижения общей цели.

Наш каталог оборудования

Не нашли что искали? Звоните!
Поможем купить модель под ваши требования!
Звоните или закажите звонок
+ 7 (495) 151-82-77
WildSport - один из лидеров рынка профессиональных спортивных тренажеров в России. С 2016 года мы сотрудничаем с коммерческими и государственными организациями, осуществляя подбор, 3D-визуализацию, доставку и сборку тренажеров.
Личный кабинет
Контакты
Московская обл., г. Химки, (мк-н Сходня), ул. Некрасова д. 2, стр. 19

г. Курск, ул. Володарского, 70, офис 3
Мы в соцсетях
© 2015 - 2024 ООО “ОЛДИ”.